Partnership tra Slow Food e Bolaffi per le aste dei vini di qualità

Torino – Aste Bolaffi, controllata della società Bolaffi, specializzata nelle aste e Slow Food Editore, casa editrice di Slow Food, hanno siglato una partnership per la promozione e valorizzazione dei vini di qualità. La prima asta di vini si terrà ad ottobre, durante l’edizione 2014 del Salone del Gusto e Terra Madre, nella Sala Bolaffi di Torino, che tradizionalmente ospita vendite di francobolli, monete, arredi e dipinti.