Torino – Aste Bolaffi, controllata della società Bolaffi, specializzata nelle aste e Slow Food Editore, casa editrice di Slow Food, hanno siglato una partnership per la promozione e valorizzazione dei vini di qualità. La prima asta di vini si terrà ad ottobre, durante l’edizione 2014 del Salone del Gusto e Terra Madre, nella Sala Bolaffi di Torino, che tradizionalmente ospita vendite di francobolli, monete, arredi e dipinti.
Partnership tra Slow Food e Bolaffi per le aste dei vini di qualità
Post correlati
Iper La grande i di Arese ospita ‘Il Giro d’Italia in 100 vini’ dal 25 al 28 aprile
24 Aprile 2024 - 11:00